Система работы со школами с низкими образовательными результатами

1. Цели

1.1. Концепция муниципальной системы оценки качества образования Бековского района

1.2. Приказ Управления образования от 01.09.2020 № 111-а "Об утверждении  концепции муниципальной системы оценки качества образования Бековского района Пензенской области"

2. Показатели, методы сбора информации

2.1. Положение о мониторинге образовательных результатов школ с низкими результатами обучения и/или школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на территории Пензенской области.

2.2.  Приказ Управления образования от 01.09.2020 № 111-б " Об утверждении Положения о мониторинге образовательных результатов школ с низкими результатами обучения и/или школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на территории Бековского района".

3. Мониторинг

3.1. Сбор  данных о ШНРО

3.2. Выявление динамики образовательных результатов школ с низкими результатами обучения и/или школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

3.3. Исследования учебной мотивации обучающихся школ с низкими результатами обучения (2019г.)

3.4. Исследования учебной мотивации обучающихся школ с низкими результатами обучения (2020г.)

3.5.  Мониторинг динамики образовательных результатов в школах с низкими результатами обучения и/или школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

4. Анализ, адресные рекомендации

4.1. Аналитические материалы по результатам анализа обучения и условий осуществления образовательной деятельности в школах с низкими результатами обучения.

4.2. Методические материалы для школ - участниц регионального проекта "Равенство образовательных возможностей"

4.3.  Рекомендации по разработке плана повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и/или школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

4.4. Анализ реализации регионального проекта "Равенство образовательных возможностей" в МБОУ СОШ с. Вертуновка.

5. Меры, управленческие решения

5.2. Дорожная карта мероприятий по поддержке школ с низкими результатами на территории Бековского района

5.3. План мероприятий по реализации регионального проекта "Равенство образовательных возможностей" в МБОУ СОШ с. Вертуновка

5.4. Приказ Управления образования от 24.09.2020 № 121 "О повышении эффективности муниципальных управленческих механизмов в сфере образования"

5.5. Положение об электронном журнале МБОУ СОШ с. Вертуновка

6. Анализ эффективности принятых мер

6.1. Аналитическая справка по итогам реализации проекта "Равенство образовательных возможностей" в МБОУ СОШ с. Вертуновка за 3 года (2018г.,2019г.,2020г.)

6.2. Реализация регионального проекта "Равенство образовательных возможностей" в МБОУ СОШ с. Вертуновка.

6.3. Информация по решению задач повышения качества образования в МБОУ СОШ с. Вертуновка 2020г.

Дата последнего обновления страницы 07.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»