версия сайта

Организация отдыха и оздоровления детей и подростков

В Бековском районе ведется планомерная работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в течение всего календарного года.

При администрации Бековского района создана межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости.

При  школах  Бековского района в течение летних, осенних и весенних школьных каникул функционируют лагеря дневного пребывания школьников.

В 2012 году в здании бывшей основной школы с. Раздольное, которое было ликвидировано в 2008г. из-за малочисленности обучающихся, был открыт лагерь труда и отдыха «Раздолье».

В Управлении образования администрации Бековского района, Управлении социальной защиты населения администрации Бековского района, Бековском филиале ГБУЗ "Сердобская МРБ им. А.И. Настина" назначены лица, ответственные за организацию отдыха и оздоровления детей:

Меркулова Лариса Валентиновна, специалист Управления социальной защиты населения администрации  Бековского района, курирует  вопросы отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Телефон (84141) 2-26-03

Полякова Светлана Владимировна, заместитель директора МКУ "ЦПУ" курирует вопросы организации отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием, детском лагере труда и отдыха "Раздолье".

Телефон  (84141) 2-27-72

Бояков Сафармахмад Холмуродович, районный педиатр Бековского филиала ГБУЗ "Сердобская МРБ им. А.И. Настина"  курирует вопросы санаторно-курортного лечения детей.

Телефон  (84141) 2-23-68

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Пензенской области № 743-пП от 25 декабря 2015 года  О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Пензенской области

Постановление Правительства Пензенской области от 16.02.2016 № 79-пП "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков"

Приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 01.04.2016 № 32-о "О медико-санитарном обеспечении детских  оздоровительных учреждений в 2016 году"

Информация об организации отдыха детей и их оздоровления, планируемых к работе в летний период 2017 года на территории Бековского района

Реестр лагерей -2018

Желаем всем детям Бековского района приятного и полезного отдыха!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"