24.06.2020 Итоги 2019 - 2020 учебного года

В 2020 году многие мероприятия изменили свой формат, в том числе и окончание учебного года в школах Бековского района прошло по новому сценарию. Этот выпуск без сомнения можно назвать особенным выпуском. Предполагаемые две-три недели дистанционного обучения затянулись на целую четверть.  Позади у ребят уже остались «дистанционка», Пследний звонок в режиме online.

Согласно изменениям, внесенным в нормативные документы федерального уровня по порядку окончания учебного года и по порядку выдачи аттестатов об образовании, школы Бековского района закончили 137 выпускников девятых классов и 59 выпускников одиннадцатых классов. Ученикам уже вручены аттестаты, но не на выпускном вечере, как это происходило обычно. Из-за строгих ограничений процедура вручения аттестатов происходила по новому сценарию: во-первых, маска и перчатки стали неотъемлемыми «аксессуарами» для всех участников важной церемонии. Во-вторых, обучающиеся  получили аттестаты без сдачи выпускных экзаменов: одиннадцатиклассники в этом году могут сдавать ЕГЭ по желанию и только в том случае, если планируют поступать в вузы, а нынешним девятиклассникам повезло еще больше – они вообще не будут сдавать экзамены!

Среди девятиклассников у нас 8 отличников, которые получили аттестаты об основном общем образовании с отличием:

средняя школа № 1 р.п. Беково – Гордеева Дарья, Жаринова Татьяна, Иванова Анна, Сокова Татьяна;

средняя школа № 2 р.п. Беково – Бутрова Юлия;

средняя школа п. Сахзавод – Петрухин Алексей, Стеничкина Полина;

филиал «Основная школа с. Ивановка» - Рачкова Дарья.

А среди выпускников одиннадцатого класса - 10 медалистов:

средняя школа № 1 р.п. Беково – Моночкова Дарья, Осипов Егор, Оськина Алина, Рогонова Диана;

средняя школа с. Вертуновка – Висков Илья;

средняя школа с. Покровка – Макарова Диана, Рямзина Ксения;

средняя школа п. Сахзавод – Исаев Матвей, Медведев Роман;

средняя школа с. Сосновка – Девина Надежда.

Уже стало доброй традицией ООО «Бековского сахарного комбината» оказывать материальную поддержку выпускникам одиннадцатых классов нашего района. В этом году медалисты получили по 10 тыс. рублей, а остальные школьники – по 3 тыс. рублей.

У выпускников одиннадцатых классов сейчас ведется активная подготовка к сдаче ЕГЭ, основной этап которого начнется уже с 3 июля 2020 года. Удачи вам, выпускники!